Услуги

  1. Ландшафтный дизайн
  2. Благоустройство территорий
  3. Ландшафтное проектирование
  4. Озеленение территорий
  5. Строительство водоёмов
  6. Установка систем автоматического полива
  7. Установка садово-паркового освещения
  8. Установка малых архитектурных форм
  9. Создание газонов
  10. Комплексный уход за садом
  11. Услуги садовника
  12. Посадка растений
  13. Посадка либо пересадка крупномеров
  14. Уход за территорией
  15. Доставка камня либо растений (мелкий опт)
  16. Доставка камня либо растений (крупный опт)
  17.  ПРАЙС ЛИСТ НА БРУСЧАТКУ- ВИДЫ ИЗДЕЛИЙ ДЛЯ МОЩЕНИЯ ГЛАВНАЯ
  18.  
      Наша фирма «ИМПЕРИЯ ЛАНДШАФТА »  предлагает Вашему вниманию природный камень песчаник  «тигрового» цвета IMG_0206и природной структуры, который является прочным, красивым и долговечным материалом для мощения под заезд машины во двор, для дорожек в саду, для террасных дорожек, для мощения в летнем кафе, либо винном погребе  и т.д. Он имеет неповторимую текстуру, является экологически чистым природным материалом и прекрасно вписывается в ландшафт. Причем песчаник «Тигр» для мощения может выглядеть как в виде пластов камня, каменной плитки, так и в виде брусчатки.  Брусчатка может быть пиленная либо с катанным краем как на фото, что придает внешнему виду аккуратность. Брусчатка из песчаника «Тигр» находит широкое применение в IMG_0226мощение дорожек, пешеходных тротуаров, мостов, набережных, садовых дорожек, благодаря своим свойствам и экологической безопасности. При правильной укладке, брусчатка не требует особого ухода, и выглядит безупречно годами.
    Песчаник не боится основного врага всех видов покрытия — воды и резкой смены температуры. В нем нет трещин и вода не разрушает этот материал. Покрытие из брусчатки послужит долго, не будет нуждаться в ремонте, замене элементов мощения и превзойдет все виды покрытия по индексу соотношение цены и качества, при одном условии — грамотно проведённой укладке брусчатки. Главное при этом перед укладкой подготовить камень (брусчатку) для работы тщательно удалив все с поверхности. Отколоть слоеные участки либо заменить камень на более качественный. Выдержать при укладке рисунок либо четко продумать миксовку камня.

    Начало работ с брусчаткой и подготовительные работы

     Сначала необходима  разбивка контура укладываемой площади. Фото-0379При этом учитываются углы территории, привязка к имеющимся площадям, уклоны. После того как были произведены работы по разбивке контура, приступают к подготовке основания, которое включает следующие виды работ:

    Планировка участков для укладки брусчатки «Тигр»

    Выносим  уровнь высоты. Снимаем верхний слой грунта и  выравниваем слой из гравия или щебня. Возможно воспользоваться лазером в данном случае будет уместно.

    Устройство уклонов, дренаж, монтаж

    Важно то, что несмотря на плотно прилегающие швы брусчатки, основание пропитывается водой. Поэтому в основании необходим водонепроницаемый дренажный несущий слой (гравий, щебень). Природная ливневка отведет воду напрямую через брусчатку и несущий слой в грунт.PLUM2G В любом случае, покрытие из брусчатки должно обязательно иметь уклоны и водостоки для отвода дождевой воды. Это необходимо, что бы под брусчаткой не образовывалось водяная пробка либо плывун.

     Для основного слоя должен быть применен морозостойкий, однородный по зернистости материал (щебень, гравий) либо клей с морозостойкими присадками (Церезит 117, 83 Полимин и т.д.). Этот материал должен быть нанесен равномерно по высоте и прямолинейно с соответствующими уклонами. При устройстве цоколя, дорожек в саду, пошаговых дорожек чаще всего используется слой от 15 до 20 см. При устройстве территорий из брусчатки для мощения подъездных путей для авто используется слой от 20 до 30 см. При больших нагрузках несущий слой увеличивается и укладывается в несколько слоёв, каждый слой обязательно уплотняется трамбовкой или спецоборудованием.

    Устройство бордюров.

    Для корректировки  брусчатки по краям используют поребрик, газонную ленту, бордюр, который должен достигать половины высоты брусчатки, и затем мог быть прикрыт природным грунтом.

    Устройство выравнивающего слоя под брусчатку  и монтаж геоткани.

    После трамбовки и монтажа основного слоя в качестве  подложки наносится слой песка толщиной 3-5 см, обязательно речного, а не карьерного(качество лучше и Вам спокойнее:)). Перед тем, как укладывать подложку, нужно выставить выравнивающие рейки и закрепить при помощи песка.  После того как направляющие будут выставлены согласно всем уклонам и хорошо закреплены, укладывается подстилающий слой между ними и разглаживается с помощью правила так, чтобы брусчатка, прежде чем она будет уплотнена, лежала на 1 см выше от необходимого уровня. Затем направляющие осторожно убирают, а оставшиеся желобки аккуратно заполняют песком. На уложенный настил не наступать!

    Укладка брусчатки. Завершающий этап.

    Укладку начинают:  от нижней точки к повышающей, от  оптически важной границы, от важных зримых элементов, таких как парадный вход дома, крыльцо и т.д. PLUM2GПрежде чем начинать укладывать первый ряд брусчатки, для выдержки точного расстояния швов нужно натянуть шнур на всю длину и ширину данного объекта. Затем, придерживаясь натянутого шнура, приступаем к укладке. Проверять точное расположение швов рекомендуется через каждые три ряда уложенной брусчатки.Укладывается при помощи резинового молотка, лёгким постукиванием по брусчатке. Каждые 5 м2 уложенной, но не уплотненной брусчатки, её горизонтальная поверхность контролируется при помощи 2-х метрового правила (уровень), при этом погрешности от 5 мм до 1 см на 2 метра уложенной площади. 

    После того как укладка брусчатки заверщена, покрытие уплотняется, но у каждой бригады укладчиков свой подход к завершающему этапу укладки. После первого уплотнения готового покрытия на поверхность насыпают немного обязательно очень сухого просеянного и чистого речного песка, так, чтобы песок легко и плотно заполнял щели между элементами. IMG_0220 - копияНасыпанный песок разметается равномерно по всей площади и забивается в швы простым подметанием, «связывая» все покрытие прочно и надёжно. Затем сухое и чистое покрытие вновь уплотняется и наносится слой сухого просеянного песка. Рекомендуется этот слой песка оставить, чтобы он полежал некоторое время. После чего можно ещё раз промести площадку. При укладке брусчаткой мостовых, по которым движется автотранспорт, необходимо создавать швы с достаточно прочным и устойчивым заполнением, чтобы усилия сдвига, создаваемые нагрузкой колес, надежно передавались от камня к камню, иначе камни будут смещаться относительно друг друга. Заливка швов целесообразна прежде всего на автомойках и на бензозаправках. Ширина швов не должна быть меньше 5-8 мм. При выборе подходящего заливочного материала нужно учитывать климатические и эксплуатационные условия. Применение битумных или аналогичных заливочных материалов сохраняет определенную эластичность дорожного покрытия.

    Зимние хлопоты

    1ST GORВ зимнее время, во избежание  образования «ледяной корки», покрытие нужно регулярно чистить. Для этого можно использовать пластиковое оборудование, деревяное, резино-полимерное, дабы не испортить верхний слой  брусчатки и в дальнейшем внешний вид.  Для уменьшения скольжения можно посыпать песком. Если снег не был вовремя убран, и наледь образовалась, ни в коем случае не убирайте лёд при помощи металлического садового инвентаря.
    Последствия будут печальны: трещины между брусчаткой, лопнувший камень, затраты на реконструкцию и т.д. ст_гор_1 Также могут возникать загрязнения, существенно изменяющие вид покрытия. Например, автопокрышки оставляют черные полосы, пыль и дорожная грязь делают поверхность черно-серой. С помощью чистящих средств и специальных веществ можно вернуть поверхности первоначальный цвет и вид.

    P.S. Уважаемые покупатели  брусчатка «Старый город» — это уникальный природный материал созданный  руками  и техникой идеально ровной поверхности как в кафеле нет в природе (шлифованная брусчатка-это отдельный дорогостоящий процес). Процесс производства держится в секрете фирмами производителями. Камень используется только карьерный и отборной, что занимает не мало времени и сил. Если вы решили «побаловать» свой двор натуральным произведением искусства ручной работы пожалуйста продумайте где, сколько, куда и когда вы планируете укладку брусчатки. Заранее  подготовим для Вас брусчатку необходимой толщины .

    Как определить толщину брусчатки?

    Толщина брусчатки «Старый город» 10-20мм :

    • укладка на влагостойкий гипсокартон;
    • укладка на бетонные, кирпичные, газобетонные стены (внутренняя отделка и декор камнем);
    • в сельском стиле интерьера мощение пола и ступеней в доме
    • мощение ступеней и пола в погреб, винный зал, подвал и т.д.

    Любой  декор  интерьера с помощью камня песчаника «Тигр» придаст величественный вид классической древности.

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS